Как поменять Российский аттестат выданный в Крыму в 2017 году на Украинский?

Maximus Pupcov Ученик (24), на голосовании 3 года назад
Нужно поменять аттестат Российского образца за 9 класс на Украинский для дальнейшего поступления за границу.
Голосование за лучший ответ
sfgerhgfth dhgrfthfh Мастер (1500) 3 года назад
наверное уже никак, на первых порах можно было
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464012) 3 года назад
Менять (шило на мыло) не получится, можно только сделать нострификацию диплома с переводом на язык той страны, куда будешь поступать.
Еланцев Д.Гуру (3802) 3 года назад
Не примут
Еланцев Д. Гуру (3802) 3 года назад
Поменять нельзя, но можно поступить в Украину.
В июле 2020 года президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который позволил абитуриентам из Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей поступать во все украинские университеты без сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО).

Поступать в Крымский вуз не советую. Знакомые пытались сделать диплом магистра выданный в Крыму в 2016 году им прямо сказали, что можно сделать можно только через адвоката и затем нужно будет ехать в вуз и подтверждать квалификацию.