Может ли волнистый попугайчик нахохлиться без причины?

У меня начал хохлиться волнистик каждый день, мальчик, 1 год. Тепло, лапки прохладные, но бегает, веселится, аппетит в норме, всё как всегда. Везде написано, что когда волнистик хохлится, это значит, что он болеет. Но он в порядке.
Может ли волнистик хохлится, потому что он просто хочет, а не потому что болеет?

Остыли реки, и земля остыла и чуть нахохлились дома... С жильцами, заметьте.
Оставь его, пущай хохлится..

Во время сна- обычное дело.

нет. что то не так. Может холодно в квартире? Помет нормальный?