Геймпад в геншине на телефоне

Я играю в Genahin Impact через телефон, хотелось бы поиграть через геймпад, но как настроить геймпад чтобы можно было играть. В настройке игры нет управлерия через геймпад

Исключительно через сторонние приложения, которые будут запускаться поверх геншина (Например "Octopus"). А поддержки геймпада, со стороны mihoyo, на андроиде нет.
При этом, за любые сторонние приложения, которые ложатся поверх самого геншина - в теории можно получить бан (в принятом тобой пользовательском соглашении это прописано) . Так что увы, придётся играть пальцами, если не хочешь рисковать.