Диск 1 динамический недопустимый...

Долго епкался с жд, винда не хотела расширять том, вообщем через установщик винды хотел снести нахрен один том, дабы все пространство расширить на 1. Не суть, жд с 500 гб превратился в 530мб, и в управлении дисками стал Недоступным, что дееееелаааать? на жд было 400 гб прог и игр, я оч не хочу терять это все, поможет переустановка винды? винда 10-ка есл че

//и в управлении дисками стал// --.Win+R → diskmgmt.msc → Ok и покажите нам скрин

aomei partition assistant standard edition в помощь.

при установке винды снеси все к херам и перебей как надо а не из под рабочей ос

Так всегда, когда не понимают, что делают. Картины всей не видно, это только на месте. Переустановка системы поможет, но только правильно все делать, иначе опять кирдык и ослиный вой..

десятка умеет переустанавливаться с сохранением файлов пользователя