Кому памятник посвящен (вдалеке)?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Александр Гений (71070) 2 года назад
Havlíčkově Brodě, Чехия

Памятник посвящен Карелу Гавличке Боровскому
(только фото в вопросе зеркально перевернуто)

Ка́рел Га́вличек-Бо́ровский (чеш. Karel Havlíček Borovský [ˈkarɛl ˈɦavliːtʃɛk ˈborofskiː]; Карел Гавличек, псевдоним Гавел Боровский; 31 октября 1821, местечко Борова близ современного города Гавличкув-Брод — 29 июля 1856, Прага) — чешский политический деятель, поэт, публицист; один из основоположников чешской журналистики, сатиры и литературной критики.

Вацлав Гавел назвал его первым чешским диссидентом.

Подробнее о жизни Карела Гавличка Боровского:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гавличек-Боровский,_Карел

https://www.regionvysocina.cz/zpravodajstvi/karel-havlicek-borovsky-ve-dvou-podobach/?hcb=1

Добрый вечер!
АлександрГений (71070) 2 года назад
Спасибо, Мартина!
Остальные ответы
Crow in strawberry color Гуру (3723) 2 года назад
Лучше узнать город и улицу памятника, найти по карте название