Способен ли антропоморфный метаморфоз тараканов в голове испугать читателя русской классической литературы?
Гуру ошибок
(28565),
закрыт
3 года назад
Не открывая дискуссии на тему "А может быть авторы на тему тараканов в голове столь же гениальны как житель австрийской Вены Франц Кафка?", не могу не поделиться тем, что среди тематических перлов особо выделяются фразы в которых автор пытается очеловечить своих любимых персонажей.
(За скобками оставим вопрос, зачем?)
Антропоморфный метаморфоз тараканов в голове способен испугать подготовленного читателя:
У каждого свои тараканы в голове. У некоторых даже с человеческим лицом... 06/02/13 (Миша Богородский) [НЕПОВТОРИМОСТЬ, ЧЕЛОВЕК, МЫШЛЕНИЕ] [06.02.2013
Комментарии к фразе от авторов, которые позже отметятся в теме своими словесными конструкциями:
... каждому таракану - по аркану!.. нам только мустангов в голове не хватало ...(Владимир Бутков, 06.02.2013)
... чем больше тараканов с человеческим лицом, тем сложнее разобраться в человеке... (Михаил Мамчич, 07.02.2013)
(За скобками оставим вопрос, зачем?)