От колыбели до сада

Дети жгли бумагу в ванной. Чем отчистить пятна обгоревшей эмали?

Дополнен

Пробовал кислотным санитарным гелем, содой, лимонной кислотой, ацетоном. В основном отчистилось, но остались серые пятна, которые не потдаются.

Можно ли отшлифовать?

молодцы детишки. Меламиновой губкой попробуй.

белизна хлорка уксус

Попробуйте чем-нибудь хлорсодержащим - тем же доместосом, например.

Эмаль в ванной обычно восстановить пытаются, а не стереть.
Ацетон и лимонная кислота здесь не требуются вовсе. Гораздо проще было воспользоваться пищевой содой или стиральным порошком, например. Имеет смысл попробовать что-то типа порошка Пемолюкс, с экспозицией – достаточно эффективное и, при этом, деликатное средство, неоднократно проверено. Агрессивные вещества на эмали использовать не следует.
В некоторых подобных случаях возможно изменение цвета эмали, которое может быть необратимо. Но ничто не мешает попробовать. Так что – на усмотрение.

или смириться, т. к. микрочастицы сажы попали в микротрещины эмали, или попробовать применить абразивную пасту типа Санита или Гоя, но лучше сначала на краешке одного из пятен для оценки применимости по всему фронту