

Какие крупы вы варите (как на завтрак) только на молоке ???и какие крупы у вас только как гарниры к мясу/птице/рыбе ?
Кус-кус, булгур, гречку, перловку варите на молоке ???
пишите пжл. свои рецепты с этими крупами)
спасибо за ответы
на завтрак люблю пшённую кашу, гречневую, ячневую (сперва варю на воде, а в конце добавляю горячее молоко). Перловую на молоке тоже варю, чаще на даче, в печке. Сперва промыть перловку, далее отвариваем в подсоленной воде до готовности, воду слить, залить перловку горячим молоком и поставить томиться на водяной бане в печке или в духовку. Это очень вкусно. Очень люблю пшённую кашу с тыквой (варю на воде). Гречневую кашу готовлю часто в горшочках с луком, морковкой и почками телячьими. Либо с куриными порошками. Рис использую и как гарнир и как добавку в запеканки. Например запеканка из трески со сливками на рисовой подложке.
на молоко овсянку, ну еще поленту со сливками 10% делаю, но это гарнир, а не каша. гречку и рис на воде или бульоне, как гарнир так и полноценное блюдо. булгур с овощами могу и так есть и если на манер плова готовить. рис люблю в виде ризотто, плова, или гавайскую смесь как гарнир.
На молоке - Манку, овсянку, пшено
В качестве гарнира, в основном, гречку, изредка - рис
Никакие крупы на молоке не варю, даже на завтрак. Только на воде. Молоко добавляем только в готовую кашу, так же, как соль, сахар, масло. Ибо вкусы у всех разные. Я молоко, сахар не добавляю. Только соль.
на молоке никакие - жадничаю