Яблочное варенье. Сколько сахара класть?...)))
От яблок зависит. Кислые-1 к 1,5.Сладкие 1 к 1
Один к одному больно приторно будет, я сыплю 500 гр на килограмм.
1:1 - как в любом варенье. и закатать. если без закатки, то 1:2. но это жутко сладкая штука и есть ее сложно
обычно берут 1 часть очищенных яблок и добавляют 1 часть сахара (1:1),
но когда варят сироп, сначала я наливаю 50 гр воды и 100 гр сахара сверх нормы - а потом уже постепенно засыпаю остальной сахар..
Килограмм сахара на килограмм яблок ( яблоки с удаленными сердцевинами (семечками))