Почему ребенок боится кувыркаться?

Старший не боялся. Всегда крутила его на руках. Он спокойно делал перевороты назад и падал на диван- ему так весело. Младший с рождения не любит позу на руках у мамы лежа. Только вертикально. Сейчас ему почти 2 года. Я хотела его кувыркнуть как старшего когда то. И чуть наклонила головой вниз- он так испугался. Причем это не просто страх был, а паника ужас ступор! Как некоторые боятся воды илм высоты. Потом не могла очень долго его успокоить. Что это такое? Это врожденный страх? Или нервы? Просто особенность личности или к неврологу надо?

Дети все разные. Видимо, у второго лучше развит инстинкт самосохранения. Вы реально считаете кувыркание таким важным элементом развития? В космонавты их готовите?

Невролог его осматривал? Полагаю последствия послеродовой травмы: повышенный тонус. Зажимы посмотрит хороший массажист. А он голову бережёт. Посмотрите что там.

Не делайте так больше .

а вот ответь на вопросы: ты чего нибудь боишься? чего именно? а почему ты этого боишься?

Нужно раком стать и тогда начнёте кувыркаться