Ядовит ли фреон, использующийся в кондиционер? Быстро ли он выветривается при комнатной температуре?

не более, чем пары бензина и другие летучие вещества: при большой концентрации просто замещает кислород и нарушает работу легких.

Некоторые фреоны и хладоны по действию напоминают средства для ингаляционного наркоза, некоторые - головную боль, шаткую походку, изменения сердечного ритма. Но такие в быту обычно не встречаются. Те что в бытовых холодильниках и кондиционерах безопасны.

Нет, если не в большом количестве, больше чем емкость кондиционера

Не ядовит, но удушлив при горении огня или при курении.
Конечно если не дышать им в прямую.
Некоторые фреоны горючи.