Информатика, не понимаю :(
1. Что означают приставки «кило-», «мега-», «гига-» и «тера-» при измерении количества информации.
2. Технический документ перевели с одного языка на другой (считаем, что это было сделано максимально близко к тексту). Изменился ли смысл документа? Изменился ли его объем? Обоснуйте ответ.
3. Переведите 2^26 битов во все изученные единицы измерения количества информации.
1. Это степени двойки. Соответственно 2^10, 2^20, 2^30 и 2^40.
2. Смысл измениться не должен, а объем да, изменится. Ведь эквивалентные понятия пишутся разными словами в разных языках.
3. Байт, 2^3. 2^26 / 2^3 = 2^23, это 8388608 байт. Ну и то же самое с остальным.