Как получить справку о том что болел?

Egor Prakhnau Ученик (215), на голосовании 2 года назад
Я живу в общежитии, до родного города 1000 км Я недавно заболел в колледже сказали нужно принести справку что болел, я звонил в областную больницу сказли что они не смогут мне ее дать. Вопрос где мне тогда ее взять. Модет в частной поликлинике или еще где нибудь?
Голосование за лучший ответ
Brutal CSGO Гуру (3200) 2 года назад
Просто иди на проверку к врачу [поликлиника], а когда осмотрит тебя и выпишет "диагноз", то попроси справку, но если что, они могут это... Прописать тебе таблетки, который на фиг тебе не нужны
Возможно Ученик (11) 2 года назад
За шоколадку в поликлинике ))
****** Оракул (92476) 2 года назад
Если не обращался когда болел- нигде- это прогул.
Слон Моська Мыслитель (8492) 2 года назад
а никак.. при том если не обращался..
Наталья Высший разум (310463) 2 года назад
Неважно где ваш родной город: вы должны иметь полис ОМС, прикрепиться к студенческой поликлинике или ближайшей поликлинике к вашему фактическому метсу жительства (общежитие). В первый день болезни необходимо было вызвать врача или пойти к нему на приём, факт болезни был бы зафиксирован в карте. Потом врач назначает следующую явку, а по выздоровлению выписывает. И выдает справку о том, что человек болел с такого-то по такое-то число, выздоровел и может приступить к учёбе. А если вы болели без участия врача - откуда он знает где вы были и чем занимались? Вам будет выдана справка, что вы здоровы на момент осмотра. Остальные дни - объясняйтесь сами в учебном заведении.
Можно, конечно, попытаться "поплакаться" у врача, объяснив ситуацию - возможно, он войдёт в ваше положение (всё-таки, это справка, а не больничный лист), но на будущее поступайте не как ребёнок, а как взрослый человек...