Какие спектакли, исполняемые на иврите, лично вы считаете наиболее выдающимися и почему именно их?

vkond94 Ученик (23), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 2 года назад
ФЕРЕНЦ МОЛЬНАР, пьеса "ВЕРНИТЕ МНЕ МОЕГО МУЖА".
Остальные ответы
Дмитрий Минск Оракул (55827) 2 года назад
Кадош (1999)
давно пора скинуть гнёт чернорубашечников
Господи спаси Просветленный (37120) 2 года назад
Я против таких спектаклей
vkond94Ученик (23) 2 года назад
Это почему же позвольте узнать?
Господи спаси Просветленный (37120) vkond94, Религия не позволяет)))
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147506) 2 года назад
Не знаю ни иврита, ни идиша. А из фильмов, снятых Израилем, как раз недавно два смотрел, оба неплохие - Очень плохие парни и Конгресс
Марина Харланова Мыслитель (9462) 2 года назад
к сожалению, я не была на таких спектаклях
Раби Ицхак Бен Шломо Просветленный (49540) 2 года назад
Вечера на хуторе близ диканьки
vkond94Ученик (23) 2 года назад
Этот спектакль таки есть в исполнении на иврите?
Ноу Нейм Player(1) Мыслитель (7088) 2 года назад
Я не из Израиля, по этому не видел и не знаю ничего о евреях.
Крекер Искусственный Интеллект (170301) 2 года назад
Тойбеле и её демон

тема очень интересная - уникальная, можно сказать
vkond94Ученик (23) 2 года назад
А где ставят этот спектакль?
Крекер Искусственный Интеллект (170301) Я его смотрела, конечно, на русском, в Калининградском драматическом театре. Там только один второстепенный персонаж песню пел на идише. Но - поскольку это пьеса классика их национальной литературы - уверена, что в Израиле она идёт на ура.