Неизвестные чувства и ощущение в момент подросткового возвраста!

Никита Волчанов Ученик (147), на голосовании 2 года назад
Доброй ночи, помогите, мне 14 лет, я парень, понимаю что на данный момент происходит подростковый возвраст, измение организма и т. д, в последнее время я стал как то по черному относится к жизни, да и время начало как то пролетать, какой день думаю о том что только встал с кровати рано утром, а уже лажусь спать, ладно, но вот у меня бывают такие ощущение что кобуд-то я нахожусь не реальной жизни, а в каком то виртуальном мире, который похож на настоящий, но настоящи закончился лет в 11. Я вот боюсь что так будет до конца жизни, или же все изменится по окончании подросткового возвраста, так же вопрос когда он в основном заканчивается, очень боюсь, спасает лишь только общения с друзьями, родителями, одноклассниками, спасибо.
Голосование за лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (117336) 2 года назад
Всё проходит, и это тоже пройдет )) Этот девиз был написан на перстне мудрого царя Соломона. Не переживай, это гормоны - все через это проходили
Руслан Иванов Профи (630) 2 года назад
были аналогичные ощущения у меня в 13 лет (сейчас мне 29)... что я могу сказать из своего опыта?
"у меня бывают такие ощущение что кобуд-то я нахожусь не реальной жизни, а в каком то виртуальном мире, который похож на настоящий, но настоящи закончился лет в 11. Я вот боюсь что так будет до конца жизни, или же все изменится по окончании подросткового возвраста"
Понимаю, что звучит неободряюще, но так оно и будет до конца жизни, просто постепенно будет прокачиваться скилл, позволяющий терпимо жить в данных условиях.
Алексей Жуков Гуру (3326) 2 года назад
Это совершенно не от того, что ты подросток. Такое у взрослых бывает даже чаще.

Держись, братиш. Разбирайся в себе, рефлексируй, разбирай, от чего у тебя такие мысли. Молодец, что с близкими общаешься - это очень полезно в твоей ситуации.

Если совсем плохо станет - придется к психиатру идти на таблеточки и психотерапию. Но ты главной помни, что это не норма, и это лечится / проходит.
Катя П. Ученик (159) 2 года назад
братан это называется дереализация
Буревестник Просветленный (37251) 2 года назад
ты главное не становись гетеросексуалистом, тем более гомосексуалистом
доза среди нaвозаОракул (87009) 2 года назад
Гетерасты зло
Tihiy Оракул (94412) 2 года назад
У этого есть название -- деперсонализация.
Загугли, только не заморачивайся сильно