Алопеция (Выпадение волос). Какой шампунь выбрать чтобы еще хуже не стало?

Знаю что шампуни не лечат от облысения. Но читал чтобы снизить риски - надо перейти на натуральный без SLS. Какой посоветуете?

По составу очень хороший medavita, он спец для кожи головы. Мне кажется ваш вариант.

Здесь скорее трихолог нужен. У знакомой случилась такая проблема с волосами на фоне стресса. Ей помог ей решить проблему цинк. Он отвечает за питание волосяных фолликулов. Знаю, что она принимала цинк хелат от эвалар. В хелатной форме он хорошо усваивается, побочек со стороны ЖКТ не вызывает. Он недорогой. Упаковки больше чем на 3 месяца хватает.

Мне без SLS у Horse force нравится с кератином на основе овсяных пав, мягкий, пенится хорошо, волосы промывает отлично, он как раз для роста и укрепления волос.

Пока Вы не сходите к эндокринлогу, терапевту и дкрматологу на анализы ничего не поможет. Также может помось отказ от обесцвечивания волос если Вы это делаете (это иногда делают и молодые люди).