Потому, что законы мироздания гораздо шире законов физики, а фантазия человека ещё больше. Фильмы ведь художественные, а не документальные. А художник бывает, что так видит...
Так у них там и здравый смысл отсутствует. Последний раз попал на индийское кино в году этак 1982 - м - зашли в кинотеатр купить мороженого. Дверь в зал открыта, контролёра нет. Только это и привлекло. Было что - то вроде "В плену дворцовых интриг". Там ещё герои с пола спиной вперёд запрыгивали на балкон. Понял, что это это выше моего понимания реальности и больше подобное не смотрел.