Что такое Опцион - это...?
Вопрос:
Опцион - это...
Тип ответа: Одиночный выбор
1)договор
2)одна из сторон фьючерсного контракта
3)лицо, желающие застраховать финансовые риски
4)вид базисного актива
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1)договор
Так и говорят "опционный контракт".
От фьючерса отличается тем, что покупатель товара может отказаться от выполнения контракта и потерять свой задаток (стоимость опциона). А у продавца такого выбора нет. Если покупатель хочет исполнить опционный контракт, то продавец обязан безусловно его исполнить.
договор
не обязательство, но ПРАВО что-то получить, что-то сделать
мы на примере поросёнка когда-то разбирали это :) https://youtu.be/3J_tDQ4pzz8