Имеет ли право государство снимать с банковской карты пенсию всю до копейки с пенсионеров задолжавших за услуги ЖКХ?

Любопыт . Мастер (2150), закрыт 2 года назад
Вчера с моих близких с обоих стариков сняли остатки пенсии до копейки с банковских карт.
Подчистую.
Я слышал, что вроде бы можно за долги снимать с пенсионеров только 50%, но сняли всё.
На днях был у стариков в гостях и начали говорить о выборах.
Бабушка мне говорила, что будет голосовать только за Единую Россию.
Сегодня я спросил Бабушку, ну что, за кого будешь голосовать Бабуль?
Бабуля меня спрашивает, а за кого лучше кроме этой чертовой партии Единая Россия?
Я отвечаю Бабуле. А как ты жила при социализме, хорошо или плохо?
Она отвечает отлично мы жили.
Я говорю Бабуле, вот и ответ.
Голосуй за КПРФ.
Лучший ответ
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671672) 2 года назад
я так поняла, что это предвыборная брехня. сдохни тварь.
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Ну что вы Нина. Пусть я умру если вру. Как вам не стыдно
Любопыт ., все умрут в свое время. Кому сколько бог отмерял.
Остальные ответы
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239275) 2 года назад
Нет не имеет. И государство кстати НЕ снимает, а только НАЧИСЛЯЕТ
Кузьма ПетровПрофи (575) 2 года назад
а пристава это чьи? нет это из америки приехали! здесь путин не причем! ага
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239275) Кузьма Петров, пристава? Пристава выполняют решение суда. В суд обращаются любые организации которым должны.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207365) 2 года назад
нет и НЕ снимают 100%
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Тогда дайте пожалуйста совет как быть? Куда обращаться в суд или куда?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207365) Любопыт ., в банк естественно
Кох Алина Оракул (57032) 2 года назад
А это точно ЖЭК снял деньги?
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Просто сняли с карты сбера с уведомлением за оплату ЖКХ.
Кох Алина Оракул (57032) Любопыт ., "просто" не могут снять. Без предварительных писем, без уведомлений, без требований платежа. Надо разбираться
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722385) 2 года назад
Не ври и не проталкивай сюда свою политическую рекламу. Тоже мне, знаток социализма. А старикам скажи, чтобы платили вовремя.
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Пусть я умру если вру. А старики отдали квартиру детям и сами в ней не живут и прописан в ней только один из стариков. А у детей проблемы с трудоустройством и один ребенок болен и не может долго находится на ногах. Варикоз сильный.
Раз вы так грубо со мной поговорили, я с вашего позволения сделаю этот вопрос лидером. Пусть все увидят правду!!!
Всего вам доброго
♂♪╟ Александр К Гений (63904) Любопыт ., Нашёл перед кем распинаться.. :)
Klim Искусственный Интеллект (266237) 2 года назад
У нас есть государство?..
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29731) 2 года назад
Наебалово сплошное есть ))
A s m oОракул (73951) 2 года назад
Иудейское
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) 2 года назад
Любые вмешательства в банковские дела, а в частности со снятием задолжавших за услуги ЖКХ, могут быть только по суду или с санкций прокурора.
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Не было судебного решения. Просто сняли все под ноль и в смс сообщили что списали за услуги ЖКХ.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) Любопыт ., пиши заявление в полицию открытием уголовного дела о воровстве и мошенничестве, пусть разбираются... не принять они его не могут, иначе это тогда тоже уголовное дело..
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184644) 2 года назад
Выписка с банковского счёта тоже необходима, но её может, запросить и прокуратура.
****** Оракул (92476) 2 года назад
100% не имеют права. Ст 446 ГПК РФ говорит о том, что человек имеет право на минимальное существование и ему должны оставить прожиточный минимум. Приставы теперь видятт с июля прошлого года какая карта социальная или нет. Надо ехать к приставам и возвращать деньги. Ст 99 говорит о том что не более 50% дохода а ст. 101 о том, что единовременные выплаты взысканию не подлежат например за отказ от льгот при инвалидности. Можно уменьшить до 10%. Не будет получаться обращаться к Уполномоченному по Правам Человека.
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Дело в том, что они уже потратили часть пенсии .И с 8000 рублей у них у каждого оставалось по 4 тысячи с чем то. И сняли все под ноль.
****** Оракул (92476) Любопыт ., так снять может только пристав по судебному решению с уведомлением письма. Идти и разбираться.
♂♪╟ Александр КГений (63904) 2 года назад
Уполномоченные тоже продажные едросы. Как и трудинспекция, профсоюзы.
****** Оракул (92476) ♂♪╟ Александр К ❌, я в курсе. Но тем не менее помогают и запросы отправляют и заявления могут помочь составить.
♂♪╟ Александр КГений (63904) 2 года назад
Отвечающая несёт ответственность за слова/ответ? Нет. Вот и вся суть. Её садят и деньги платят для отмазок. Иначе найдут другую на её тёплое высокооплачиваемое место.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148829) 2 года назад
Ценно только золото которое народу запрещено, бумажные и неналичные рубли это талоны на еду.
♂♪╟ Александр К Гений (63904) 2 года назад
Это благодаря "партии власти". Такие грабительские законы. Вот и думайте, дома отсидеться подарив им бюллютени свои, или ...
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Мы с супругой никогда не пропускаем выборы. А эти уж точно не пропустим. Правда мы тогда всегда голосовали за Путина и Единую Россию, но теперь прозрели.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) Любопыт ., У нас только 2 партии ЕР и КПРФ, остальные спойлеры., сливающие голоса ЕР. Если хотите, чтобы вас грабили и превращали в рабов при капитализме, тогда вам в ЕР.... хотите защиты своих прав трудящихся масс, как в СССР, тогда КПРФ. У нас нет честных выборов, но есть протестное голосование.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 2 года назад
А почему ваши близкие не платят за квартиру? Если они живут вдвоем. то у них очень солидная субсидия на услуги ЖКХ. Если же в их жилье зарегистрированы дети и внуки, которые не работают, и не желают платить за квартиру, то субсидии им не будет. А будет расти долг. А долг по квартплате солидарный. То есть спишут его с того, у кого есть деньги на счете. Так что, государство тут при чем? Надо с детей и внуков спрашивать. Достали в со своими жалостливыми историями про бедных пенсионеров. А на деле это истории о наглых захребетниках этих самых пенсионеров. Ушлые здоровые мужики и бабы пытаются через стариков свой зад прикрыть.
Кот Сарделькин Оракул (70789) 2 года назад
Теперь имеет, ты ведь проголосовал за поправки в конституцию и за обнуление, теперь наслаждайся!
Михаил Королёв Просветленный (23621) 2 года назад
Пишите заявление приставам, если взыскали более 50%. Со следующего месяца будут взыскивать сколько положено, но вряд ли вернут то, что уже взыскали.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108312) 2 года назад
Вообще смысла нет, если ей в следующем месяце снова должной быть прийдется .
Михаил Королёв Просветленный (23621) Василий Пктров, почему смысла нет? Приставы закон нарушили, взыскав все с карты. Они не больше половины доходов за такие долги взыскивать должны.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108312) 2 года назад
Ну так то японцы победили Штаты, комунизи на хер
C2H5OH Просветленный (38386) 2 года назад
конституция это толко бувы и ничего более.
имя фамилия Оракул (66455) 2 года назад
Странно. Питер, ты не из Литвы? Я вас чувствую сразу. Я же вас мочил в 2005 году в 4 утра возле отеля Амбассадор.. Как жаль, что не всех замочил.
Запомните, литовцы и латыши, я - ваш враг. Я всегда буду преследовать вас. И, знаете, что самое страшное? Это то, что у меня осталось в голове - я вас уничтожу.
Перед расстрелом в лоб я буду заставлять вас произносить слова на русском языке, предатели и твари.
Зовите своего Тыля и сына эстонского президента. Его в живых оставлю. Он, хоть, признался. https://youtu.be/TVdohqU59PU?t=85
Cергей Валерий Б Мастер (2024) 2 года назад
Молодец! Только КПРФ.
ЮРИЙИскусственный Интеллект (229412) 2 года назад
"ЧТО скрывают Платошкин, Грудинин, Зюганов и Бонда…": https://youtu.be/TFas9uqf2hQ
Cергей Валерий Б Мастер (2024) ЮРИЙ, А причём тут Эти. Они кроме Платошника и Зюганова вообще не Коммунисты!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 2 года назад
Остатки пенсии это уже не пенсия, а накопления. Ограничения на удержание только из текущей выплаты. А что к следующей пенсии осталось, тем можно и по своим долгам рассчитаться, раз не потрачено.