Можно ли расплавить дужку стального замка обычной газовой горелкой портативной?
Сломался ключ в личинке дискового навесного замка, попытался срезать замок болторезом но дужка каленая и не идет. Возможно с помощью пропановой горелки сделать ее мягкой чтобы получилось перекусить болторезом?

Нет. А вот корпус - очень даже можно попробовать.
Купи самоучитель начинающего "медвежатника".)
Без сомнения, нагрев горелкой даст результат. Конечно это не расплавит дужку, но зато отпустит сталь. Для этого надо нагреть дужку в удобном месте до максимальной температуры которую выдаст горелка и оставить остывать на воздухе. Это называется отпуском стали.
После остывания, перекусить.
Молоточком, они на это слабенькие

Нет, нельзя. Такая горелка развивает температуру около 700-800 градусов. А сталь плавить - нужно больше тысячи. Вот если горелка будет с применением кислорода, как у сварщиков - тогда другое дело.