Наука

Обмотка Статора электромоторов рассчитываются по закону ома или по сечению железа статора?

Думаю мотор купить от минивятки, а потом перемотать, но он по мощности статора на 310 ватт, а на ротор передаётся 180... режим меня не устраивает S3.. я же хочу перемотать его проводом 0.2мм2 (0.5мм в диаметре) 30 метров надо будет, сопротивление будет 2-2.5ома... я вот думаю если я это в сеть включу, то что будет? ток 90-115 ампер? или будет работать? надо ли будет снижать сечение провода, когда буду мотать пусковую обмотку? много ли надо будет витков мотать на 1 катушку? пусковую возьму 60метров -0.3мм диаметром (0.07мм2) 14ом

скачай и изучи books.ifmo.ru/file/pdf/1005.pdf

обмотка из сверхпроводника сделает наибольший кпд.

Ты конечно эксперементируй, может что то и получится! Но если не будешь, то точно не получится

По законам Кирхгофа....