Какая реально допускается максимальная температура эксплуатации для застывшего силиконового герметика?
Здравствуйте.
Вот разные силиконовые герметики есть, разумеется с градацией по стоимости, и вроде бы для бытовых нужд, ну щели где-то замазать, они все имеют одинаковые свойства.
А вот если надо что-то высокотемпературное герметизировать, допустим до температуры 150-200 градусов.
У кого нибудь есть реальный опыт использования силиконового герметика при такой температуре?
Спасибо за подробный ответ.
P.S.: думал формочку для отливки детальки из олова сделать.
около 180 градусов
олово 600 градусов плавится
формы силиконовые для выпечки видел? 250 выдерживают без проблем
и из чистого олова вроде не льют оно трескается
Расплавленное олово (230 град) выдержит
Делай, из красного или лучше коричневого.
Классно получается.
.Я из того и того делал.

Есть автомобильный красный герметик.. Обычно продается в тюбиках, а не "трубах под пистолет". Судя по маркировке держит 340 градусов. Мы такой берем для котлов (кипячение воды) под крепление ТЭНов. т. е градусов 120 свободно держит.
Млин... судя по аваторке тебе вроде не 30 лет, а гораздо больше... Вспомни детство... Просеянный песок творит чудеса...
Если хочешь поизвращаться - можно из гипса или алебастра сделать... только перед использованием форму очень хорошо высушить, чтобы влаги не было.