Как включить 4К разрешение на компе?

Есть ноут и он подключен по HDMI к телевизору с разрешением 3840x2160. В параметрах разрешения есть максимум 1920x1080. Не нужно писать, что нужен кабель 2.0, ибо из-под Ubuntu этот же ноут с этим же кабелем выдаёт 3840x2160 30 Гц и 2560x1440 60 Гц. Нужны эти форматы на Windows, но в параметрах их нет. Через CRU добавить тоже нельзя, ибо открыв CRU видно, что эти форматы там прописаны, а в параметрах их нет. В списке режимов видеоадаптера их тоже нет. В программе Catalyst от AMD моей версии тоже нет возможности добавлять разрешения. Драйвер стоит самый свежий, который только возможно установить на эту видеокарту (Radeon HD 8750M). Говорить "выбрось комп и купи новый" тоже не нужно, ибо из-под Ubuntu почему-то и этого компа достаточно. Как всё-таки вывести 4К в Windows? Заранее спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

кабель не поддерживает 4к нужен другой который поддерживает

Скорее всего под 8.1 этот режим в драйверах не предусмотрен. Ищите подходящие дрова для вин10.

а версия винды 10 или старая какая-то?

Hdmi вроде ток 60 герц поддерживает