Политические дебаты

Чиновники будут за наш счет ездить за границу, чтобы уговорить эмигрантов вернуться в Россию?

Соответствующее постановление кабинета министров от 28 января 2020 года № 58 «О внесении изменения в Положение об организации работы с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в Российскую Федерацию» вступило в силу 7 февраля.
ЧИновники будут лично уговаривать соотечественников вернуться на Родину. Для этого их будут посылать в командировки, платить суточные, представительские и тд. И они, сидя в ресторане за рюмкой коньяка и хорошим ужином за госсчет, будут встречаться с бывшими россиянами и рассказывать, как похорошела Россия при Владимире Путине.
Первыми во временную группу вошли «специалисты» министерства внутренних дел. Согласно нормам, суточные в США составляют 72 доллара в день, Великобританию – 69 долларов и тд. И отдохнут, и даже заработают.

Хи, пусть потом предоставят отчет о "уговорах".Посмотреть охота.
А до угроз дойдет, если эммигрант будет упираться?

Учитывая, что даже тем русским, что вернулись в Россию и живут с десяток лет - постоянно угрожают депортацией, заставляют "пересекать границу" и не пускают обратно, отказывают в гражданстве всеми правдами и неправдами - то такие путешествия лишь распил бюджета не больше.