Как крепить что либо на сайдинг?
Встал вопрос, как крепить что либо на сайдинг?
Облазил пол инета, на тяжелое нашел без труда - шпилька сантехническая.
А легкое? К примеру щиток с вводным автоматом, просто пластиковый фонарь и тд?
Кто как делал?
Находил варианты по типу : обычным сотым саморезом. Но мне кажется это фигня, тем более профиль полукруглый и его просто замнет. Если что-то поделадывать под сайдинг - тоже самое.
под сайдингом должна быть закладная... брусок или профиль заранее.. в том месте и крепим
или свелим отвекрстие на 1-2 мм меньше чем арматура и забиваем арматуру-будь то дерево или шлакоблок-кирпич.. к арматуре уже навариваем лист металла 3 мм и к нему крепим
Дюбель металлический для пустотелых конструкций 5х65 мм

дюбель бабочка поиши всети