При восстановлении Windows надо ли учитывать его редакцию?

Дропнулся Windows, решил восстановить его через другой образ. Стояла Win10 Корпоративная. Смогу ли я восстановить систему, если скачаю Win10 Про? Или нужен именно Корпоративный.

P.S. Система вылетает в синий экран при загрузке экрана блокировки. Ошибка: Critical_Process_Died. Когда ввел bootrec mgr, boot, ошибка заменилась на NTFS_File_System.

P.S.S На компе были 20 троянов, которые успешно были удалены Касперским и компьютер работал, до вчерашнего вечера.

а что такое восстановить ??
как ??
восстановить можно из точки восстановления или от бекап образа
но не и из обычной винды -- тут можно восстановить сектор загрузки например
и ПРО тоже бываеть корпоративной

восстановить только родной редакцией.

конечно