Почему так много разных федеральных законов с одинаковым номером, например 39-ФЗ?
Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
"О рынке ценных бумаг"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.09.2021)
Федеральный закон от 25.02.1999 N 39-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
"Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений"
Федеральный закон от 02.04.2014 N 39-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
"О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя"
Федеральный закон от 29.03.2010 N 39-ФЗ
"Об упразднении некоторых районных судов Тюменской области"
Федеральный закон от 13.03.2006 N 39-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
"О внесении изменений в главы 26.1 и 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2.1 Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, а также о признании утратившими силу отдельных актов (положений актов) законодательства Российской Федерации о налогах и сборах"
Федеральный закон от 09.03.2021 N 39-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Федеральный закон от 01.03.2020 N 39-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 1 и 4 Федерального закона "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения" и статьи 3 и 31 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Федеральный закон от 18.03.2019 N 39-ФЗ
"О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
Федеральный закон от 07.03.2018 N 39-ФЗ
"О внесении изменений в статью 26 Федерального закона "Об оружии"
Федеральный закон от 28.03.2017 N 39-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Федеральный закон от 02.03.2016 N 39-ФЗ
"О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы"
Федеральный закон от 22.04.2005 N 39-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
Федеральный закон от 08.03.2015 N 39-ФЗ
"О внесении изменений в статью 6 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и статью 5 Федерального закона "Об актуарной деятельности в Российской Федерации"
Федеральный закон от 05.04.2013 N 39-ФЗ
"О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения"
Федеральный закон от 01.05.2012 N 39-ФЗ
"О ратификации Конвенции о защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя (Конвенции N 173)"
Федеральный закон от 20.03.2011 N 39-ФЗ
"О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"
Федеральный закон от 29.03.2007 N 39-ФЗ
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
и т. д.
потому что нумерация начинается с нового года с цифры 1.
Каждый год начинают с принятия законов 1-ФЗ, 2-ФЗ, и так далее по порядку.
Все приведенные Вами законы имеют разный год принятия
И так идет с 1994 года, в декабре 1993 приняли Конституцию, до ее принятия нумерация была иная
Потому что бардак в стране.