Как вытащить волос из серьги?

Три дня назад проколола ухо. И вроде бы всё ничего, но заметила волос, как-то зацепившийся за гвоздик или ещё что-то. Саму серёжку снимать нельзя, во-первых, это не самый приятный процесс даже на зажившем ухе, а во-вторых, ухо не зажило, что я сказала ранее. Так вот, может кто-то знает как убрать этот волос? Или лучше стоит забить и не париться? Мать у меня со своими заскоками и очень любит меня запугивать, теперь боюсь, что волос в ухо вростёт

серьги снимать можно, вытащить, промыть в спирте или просто воде с содой, так же обработать отверстие в ухе и вставить серьгу на место

Забей и так сойдёт

Просто вытянуть - это не больно. И не страшно.