Философский вопрос

Плохо ли спорить?

Я очень часто спорю, ведь я кавказец, живу среди них, большинство вещей из менталитета мне кажется бесполезным, не имеющим никакого обоснования, что стал их игнорировать. Например, ношу длинные волосы, а когда мне говорят, что я п#дор, я отвечаю типа, вы мол смотрите как два полуголых мужика в клетке обнимаются (я про борьбу) и испытываете радость, в самом деле ли вы, имеете право называть меня п#дором? Ну и продолжается спор, в итоге меня называют каким-то поехавшим психом и вообще, стараются не задеть что-то, чтобы не дай бог, я начал спорить. Я вот задумался, плохо ли спорить? Ведь говорят, в спорах рождается истина. Я пытаюсь избавить человека от стереотипов.

Все зависит от обстоятельств. И не всякое утверждение нужно оспаривать. Иногда лучше остроумно ответить и не доводить до конфликта.

Ты украл мой вопрос). Я тоже Кавказец и у меня тоже этот вопрос

В споре рождается истина для всех сторон.

Спорят сомнительные и неумные, уверенный человек знает свою правоту.