Законно ли увольнять или отстранять людей от работы за отказ вакцинироваться ?

Статус Кво Профи (658), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Sr. Nascimento Профи (594) 2 года назад
смотря по какой причине отказываться от прививки - по состоянию здоровья или же от балды; если по состоянию здоровья, думаю, увольнять или отстранять людей от работы незаконно, а если работник отказывается вакцинироваться без всякой причины, думаю тут администрация вправе принять радикальные меры...
Остальные ответы
Хто тама. Искусственный Интеллект (313480) 2 года назад
У нас закон - что дышло...
как приказали сверху - так и будет.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149788) 2 года назад
За сам отказ - незаконно.
За отсутствие прививки или медотвода законно отстранять, если предприятие попадает под требования.
Высокий Оракул (70123) 2 года назад
Пусть увольняют, иди в прокуратутру, всё на твоей стороне, и выплатят и компенсируют и восстановят.
Павел Луков Ученик (115) 2 года назад
В этой стране ещё кто-то верит в законы ...
Владимир КисилевУченик (140) 2 года назад
прикинь, а вот таких неверующих и имеют в одно место
Кузьма Петров Профи (575) 2 года назад
тебе начальник отдела приносит и ознакамливает с постановлением директора и ты расписываешься!
Нина Пищик Гуру (2604) 2 года назад
нет
читай конституцию
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) 2 года назад
Открываешь Трудовой кодекс, находишь там ст. 76 и просвещаешься
Евгений Фарафонтов Мудрец (17084) 2 года назад
Основание: Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 2 года назад
законно ли быть потенциальным носителем опасной инфекции?

не стоит ли антипрививочников публично сжигать из огнеметов во избежание распространения заболевания?
Статус КвоПрофи (658) 2 года назад
А ты бы сжег будь твоя воля ??
Владимир КисилевУченик (140) 2 года назад
а привитый или с медотводом, что не являются потенциальными носителями?
no neim Просветленный (48605) 2 года назад
нет. и принуждать прививаться незаконно.