Что это за паук?
Такой паук ко мне часто приползает в квартиру. Он почему-то не боится меня, никуда не уползает, поэтому его легко убить. Он не плетет паутину, просто откуда ни возьмись появляется. Что это за паук?

Вот когда появится в следующий раз, тогда делайте хороший снимок, чтобы мы видели его спину и брюшко. По засвеченному силуэту за стеклом нельзя однозначно определить вид. Но явно кто-то из семейства воронковых.
Не боится, потому что не видит, со зрением у них плохо. Опознать сложно, так как походу детёныш. Убивать пауков - последнее дело, человеку не вредят, но вредителей жрут, особенно сейчас, когда холодает. Угадай, куда побегут всякие тараканы из холодных подвалов? Правильно, на твою отапливаемую кухню.
Ленивый паук
Ищут куда деться на зиму