Стивен Чжан, китайский бизнесмен, президент Китайской компании и также владелец итальянского футбольного клуба

Интернационале, весьма титулованного. С бюджетом 560млн. Евро в год. Не охренел ли Китай, который является социалистическим государством с плановой экономикой иметь такие дорогие вещи, как футбольный клуб в своей собственности?

Китай не является социалистической страной.
Там всего лишь высокая доля государственной собственности и регулирования в экономике.
Тем не менее, отдельные личности могут владеть большими частными состояниями и распоряжаться ими достаточно свободно