Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Лапки и хвосты
+4

Что делать с собакой? Не уживается со второй. Постоянно кидается!

У нас дома есть обычная дворняжка (средняя порода, мальчик 6 лет) и мы взяли французского бульдога (девочку). По началу было весело, малышка бегала игралась, мы ко всему ее приучали. Но тут она подраслала и начала агрессивно себя везти. на собаку кидается, бедная дворняжка не знает куда от неё деваться, сидит в углу целыми днями. Дворняжка не покушать не может, не с улицы придти нормально. Раньше я дворняжку даже погладить не могла, так как француженка не давала. Сейчас уже глажу. Посмотрели видео Антуана (может кто знает про него, дрессирует собак). Взяли его метод. Брать француза, заваливать и держать за шею. При попытки накинутся. Вроде что то получилось. Но нет, она опять свою песню поёт. На улице мы гуляем только по очереди, а не с двумя собаками. Потому что когда мы заходим домой с двумя собаками, начинается драка. Хоть заваливай ее, хоть закрывай где нибудь. Ей похер. На кровати она с нами не спит если что. Но спит на диване. А дворняжка на лежанке. Приучали ее к лежанке, она все равно на диван скачет, ночью сидеть контролировать как то особого желания нет, всем на работу. Я бы терпела и дальше ее выкидоны, но мне сейчас стрессы не особо нужны. Так как в положение. И это происходит каждый день. Может даже на живот прыгнуть. Вот что мне делать с ней. И жалко ее отдавать и сил терпеть нет.

Дополнен

Даже ошейник тренировочный покупали. Где вибрация, ток и звук. Вообще похер ей. Не пробивная.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Воспитывать надо было. Разбаловали собаку, она у вас сама решает, что делать, кого бить и как себя вести. Если бы у меня новый щенок хотя бы рыкнул бы на старую собаку, он бы огребся сразу и не сходя с места. И не от собаки, а от меня, я в доме хозяйка, я устанавливаю, кому и как в нем жить, как выходить гулять, кого когда я буду или не буду гладить. У меня 9 собак, 3 кобеля и 6 сук. Никто никогда не дерётся, все конфликты пресекаю я, они между собой не разбираются. При этом никогда никого не заваливала и - о ужас - позволяю собакам спать на мой кровати и проходить в дверь впереди меня.

Аватар пользователя
Оракул

ищите руки на бульдожку, сами вы не справитесь. тем более, на пару с Наджаряном. а скоро родите - и что, собака будет решать, будете вы ребенком заниматься, или нет? или хотите, чтобы она к вашему ребенку кидалась так же, как к кобелю?

Аватар пользователя
Высший разум

Надо не волшебную кнопку искать (ошейники и т. д.), а нормально дрессировать собаку. Распустили до невозможности. Если б у меня кто начал бычить на др. собаку, сразу бы получил по самое немогу. Хотя моим достаточно запрещающей команды.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

А я бы отдала. Вам вообще не до собак будет очень скоро, а вы вторую завели, да еще такую норовистую. Парня оставьте, он с вами давно, да и сбыть его трудно, раз дворняжка. А бульдожке найдите хороших хозяев

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Ну чé издеваетесь нпд французом-то? Его не заваливать надо, а воспитывать! И Наджарян не кинолог!