Бьютилэнд

Может ли это быть короновирусная пневмония?

Парень 26 лет. 2 дня назад была температура 38, кашель с мокротой, насморк. Сейчас насморка и кашля почти нет, температуры тоже, хотя иногда отхаркиваю мокроту. Но единственное что пугает, так это ощущение, что у меня затруднено дыхание. Может ли это быть ковидная пневмония развивается или я себе накрутил и все нормально?

Рановато ещё для пневмонии - всего два дня. Если же симптомы затянутся - врач даст направление и на тест, и на КТ.

похоже но начальный срок могут еще не увидить картину

К врачу и КТ.

Ну наверно остудил тело (неподходящая одежда, обувь, открытая шея, болтовня на холоде и ветре), вот организм тебя и окружающих кашлем предупреждает, что ты не норм себя ведёшь. Предыстория же вообще никак не описана ни капли.
Некоторое воспаление в путях воздуха - естесственная адаптивная защита, чтобы сузив проход хоть как-то согреть температуру вдыхаемого воздуха.

Вы переболели и имеете осложнение на лёгкие, так как неправильно лечились. Или начальная стадия. К врачам...