Что такое ум, мудрость, гениальность, интеллект?

Природа Жизни Ученик (90), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (493631) 2 года назад
Что такое ум, мудрость, гениальность и интеллект...,
Так здесь, конечно, в разуме ответ!
Когда все эти качества в одном лице соединяются...,
То человек - разумный, отличается!

От интеллекта все эти качества, всегда рождаются...,
Ум, у многих в мудрость превращается!
А, чтобы ум, постепенно, в гениальный превратить...,
Много тренировать его нужно, натужно!
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (284810) 3 года назад
Способность быстро принимать нестандартные решения.
Александр Гений (73029) 3 года назад
Ум способность с блеском выходить из трудных ситуаций.

Мудрость способность не попадать в такие ситуации.

Гениальность способность превращать любую проблему в возможность.

Интеллект способность отличать проблемы от возможностей.
Природа ЖизниУченик (90) 3 года назад
А есть другие виды мышление?
Александр Гений (73029) Природа Жизни, есть конечно. Интеллигентность, образованность, начитанность, способность к анализу… Люди просто обожают выдумать как раздробить понятие. Чем больше терминов для по сути одного и того же, тем легче прятать правду.
магуга Просветленный (20197) 3 года назад
Это слова, обозначающие разные вещи.
Самый День Искусственный Интеллект (100458) 3 года назад
ум - способность мыслить
мудрость - осознанный опыт, полученный от жизни
гениальность - умение генерировать ещё не тронутые никем идеи
интеллект - скорость с которой работает ум
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (115849) 3 года назад
Ум (не путать с разумом) - это про способность к обучению и про скорость обучения. Умная собака отличается от глупой тем, что быстрее схватывает, что от неё нужно и быстрее обучается.

Интеллект (по определению) - способность к решению встающих перед индивидом актуальных задач. Этот параметр связан уже с количеством имеющихся знаний и навыков, а так же с опытом применения их на практике. При этом интеллект не обязательно зависит от ума. И дурак может решать сложные многоходовые задачи. Просто в отличие от умного, его придётся для этого дольше учить.

Мудрость и гениальность - одинаковые оценочные дефиниции, не имеющие самостоятельного смысла, а лишь обозначающие, что кого-то признают более умным, интеллектуальным и т. д., чем тех, кто его таковым признаёт.
Природа ЖизниУченик (90) 3 года назад
А есть другие виды мышление?
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (115849) Природа Жизни, Уточните вопрос.
Природа ЖизниУченик (90) 3 года назад
ну типа есть спасобность ума, мудрости, гениальности, интеллекта. А есть другие мозговый спасобности? *
АлександрРАМПросветленный (25974) 3 года назад
Гениальность, это связь с информационным полем и изменённое состояние сознания.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (115849) АлександрРАМ, Чушь какая-то.
Игорь # Искусственный Интеллект (212878) 3 года назад
Ум - тонкая Энергия Бога, покрывающая Душу иллюзией. Мудрость - способность Зрить Вечность за завесой иллюзии.
inspiron Гуру (2526) 3 года назад
это различение людей между собой...
массе- это ненужна...