У каких животных есть сердце( перечислилите всех по классам)

андрей никита Знаток (415), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
у червей нет
Лучший ответ
veronika rachkova Мастер (2016) 16 лет назад
Ну в общем т о тебе ответили-у червей рсширенные сосуды-замкнутая, у моллюсков 1 камера-незамкнутая, у членистоногих 1 камера-незамкнутая, у иглокожих амбулакральная система, Рыбы- камера 1 круг кровообращения, амфибии-2 камеры и 2 круга, рептилии-3 камеры, 2 круга, бывают и 4камерные сердца, птицы и млекопитающие-4 камеры, 2 круга.
Остальные ответы
Галина Смирнова Гуру (3930) 16 лет назад
Есть у: Членистоногих, Червей, Моллюсков, Земноводных, Пресмыкающихся, Рыб, Птиц, Млекопитающих
Ольга Малиновская Гуру (3259) 16 лет назад
У хордовых всех есть сердце, помещается на брюшной стороне тела. У беспозвоночных-на спинной. Из беспозвоночных сердце есть у членистоногих (кроме класса ттихоходок) , моллюсков. Это все типы. А классы долго перечислять. Например членистоногие-классы ракообразных, трилобитов, паукообразных, многоножек, насекомых. Тип моллюсков-брюхоногие, головоногие, пластинчатожаберные и т. д. Тип хордовых-подтип бесчерепные, подтип оболочники и подтип позвоночные. А позвоночные-надклассы бесчелюстные и рыбы. Классы рыб-хрящевые и костные. Далее-надкласс наземные позвоночные. Классы-земноводные, пресмыкающиеся, птицы, млекопитаюшие.
Olga Ivanovich Мастер (1024) 16 лет назад
Впервые прообраз сердца появляется у кольцатых цервей - это три крупных сосуда. Ностоящее сердце появляется у класса Хрящевые рыбы и далее у всех хордовых животных: кл Амфибии, Пресмыкающихся, Птиц, Млекопитающих.