Киномания

Что не так с хип-хопом, почему он деградировал (особенно русский)?

Если послушать хип-хоп исполнителей (2pac, eazy-e, big, eminem, mobb deep и так далее...), 90-ых или 2000-х (даже отечественных), то можно услышать приятный бит, осмысленный текст (пусть и с нотками чрезмерной пошлости и андеграунд нелегала), поднятие актуальных проблем. Это реально качает и не вызывает аудио-отвращения. Что случилось с этим миром, почему в топ-чарты музыкальных площадок залетает sh*t с прямой бочкой и ужасным пением, исправленным автотюном. Почему люди читают про то, чего не делали. Почему моргенштерна или хавали навали приравнивают к хип-хопу? У одного смысловая нагрузка стремится к нулю, у других попса голимая, которую люди называют читкой. Я ничего не говорю, остались нормальные исполнители. Но большинство хипхоп исполнителей - непонятно что. Времена меняются, или рэп-индустрия деградирует? Неужели людям нравится, когда им сс*т в уши?...

Все дело в пороге вхождения в ту или иную вещь. С музыкой это работает крайне наглядно. Лишь единицы могут слушать условный блэк метал, как раз таки из-за порога вхождения. Не музыка плохая, а просто ты её не понимаешь, вот и всё. Вот именно по этой причине загибается качественная музыка, просто потому что людишкам лень напрягать мозг, вслушиваться в каждый звук, проще тупо въебенить парашу с прямой бочкой и качать бошкой как сраный робот. И самое ужасное, что происходит это дерьмо не только с музыкальной индустрией, но и с кино, играми и т. д., всё оказуаливается настолько сильно, что мозг вянет от тупости. Эпоха потреблядей и дегенератов, в общем.

А когда с ним было по другому?))

Эпоха потребителей, потому что...
Раньше делали на качество, что бы массы тебя слышали, писали о том, в чем разбираются и о проблемах. Многие были бедными.
Сейчас же хип-хоп-это жанр мажоров. Бабла проплатил за промо и контент, промычал на майк о том, какой ты богатый и как от тебя все с... девушки текут и всё,армию поклонников, состоящую и малолеток ты себе собрал. Так качество и пропало.
То, что сейчас называют Х-Х-это дрянь, похлеще эстрадной попсы.

Если бы сейчас вышли группы «Пицца» или «Каста», то они бы не стали слушать рэп. Они бы просто слушали музыку в любом её виде. Но в нашей стране рэп давно стал чем-то странным, каким-то подобием попсы. Как считаете? А вообще 6ix9ine крутой чел

он всегда такой был