Если ортодоксальное христианство -называются "православным христианством" то и "orthodox jews" это "православные евреи"?

Чёрная Дыра Мыслитель (6565), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23861) 3 года назад
Да, ортодоксальные иудеи
Чёрная ДыраМыслитель (6565) 3 года назад
православные евреи?
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23861) можно и так, перевод правильный Только не евреи, а иудеи Это разные понятия
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (124735) 3 года назад
Православие в случае с Церковью это уже нарицательное.
Эдуард Журавлёв Мыслитель (8890) 3 года назад
Не совсем.
Слово "ортодоксальный" имеет смысл "придерживающийся основ". Можно, конечно, перевести как православный или правоверный - но это вовсе не означает тождественность иудея христианину или мусульманину.
Евгений Ерёмин Мудрец (18148) 3 года назад
Традиционные евреи.
======================
A strict process of perfect withering, rolling and oxidation makes each pack of Assam Orthodox Tea special and bursting with a rich authentic Assam flavor. Every batch of Halmira’s loose-leaf orthodox tea contains twisted black leaves along with their original plant parts.

Строгий процесс идеального завяливания, скручивания и окисления делает каждую упаковку ТРАДИЦИОННОГО чая Ассам особенной и насыщенной богатым аутентичным вкусом Ассама. Каждая партия ТРАДИЦИОННОГО чая Halmira с рассыпными листьями содержит скрученные черные листья вместе с их оригинальными частями растения.
========================
Слова "православный" в английском языке нет, поэтому The Russian Orthodox Church -- буквально, русская ТРАДИЦИОННАЯ церковь.