Проблемы с включение безопасной загрузки для установки win 11.

Для установки win11 необходимо включить безопасную загрузку, в msinfo32 пишет что опция не поддерживается потому что биос работает в режиме устаревшая. заходил в биос и отключал CMS и включал secure boot. но после перезагрузки пк включал мне биос, и на этом всё. Если включить CMS то он включается. Понятия не имею что делать в такой ситуации

Через mbr2gpt можешь уже существующий системный диск переделать из MBR в GPT, тогда винду переустанавливать не понадобится и CSM для её загрузки тоже не понадобится. Но размечает диск эта утилита весьма криво - впихивает EFI-раздел после системного враскорячку посреди диска, потому если важных данных на системном диске нет - лучше его целиком очистить от разделов и уже в режиме UEFI поставить туда винду.

winntsetup

C-S-M, дислектик.
он включается, потому что у тебя винда в легаси установлена! пиши образ на флеху сначала.

"что делать"? не заним. куетой! ссцуко - веть тока несколько часов прошло с выхода вин11... всё сырое еще... мало того - на оф. сайте спецом предупреждение о том, что спец. железо надо для новой винды... а быдлосы всё лезут и лезут...