Откуда пошло ставить черточки у строчных Ш и Т? Раньше так в школе учили?

И, главно, написано так, что без черточек и не поймешь Ш или Т. Но они же и пишутся по-разному.

unhappy_18Мастер

Это дизайн

sopelka_6Мыслитель

но часто так пишут от руки без всяких дизайнов

dmitrii_niziaev_3Искусственный интеллект

Да, раньше было так принято. В этом есть смысл, т. к. при торопливом письме обе эти буквы выглядят почти одинаково - как "забор". Черточка помогает их отличить друг от друга.

strikulistПросветленный

В школе так никогда не учили. При большой скорости написания эти буквы сливаются. Чтобы их различить и стали чертить черточку

elena_teplova_5Ученик

учили.

user_68535140Мыслитель

Обычно так делают пожилые люди которые учились писать перьевыми ручками. Перьевой ручкой писать трудно, почерк получается плохой, вот и ставили чёрточку чтоб отличать "m" и "ш", иногда "и" и "п".

В школе этому не учили, наоборот, учили писать красиво с правильным нажимом. Но в реальной жизни писать надо было быстро.

user_316435451Ученик

Юзер,что бы Вы знали,раньше существовало понятие"каллиграфический почерк".При его написании использовались перья(которые птичьи) получалось очень красиво. Почерк стал отвратительным при использовании шариковых ручек. Больше не пишите того, о чем не знаете(((

banana_2Высший разум

главноЕ
В школе не учили, но подчеркивание имитирует
хотя бы часть печатной Ш.

jack_sparr0wПросветленный

Дремучая какая-то каллиграфия.