Откуда пошло ставить черточки у строчных Ш и Т? Раньше так в школе учили?

сопелька Мудрец (13831), закрыт 2 года назад
И, главно, написано так, что без черточек и не поймешь Ш или Т. Но они же и пишутся по-разному.
Лучший ответ
unhappy Мыслитель (7180) 3 года назад
Это дизайн
сопелькаМудрец (13831) 3 года назад
но часто так пишут от руки без всяких дизайнов
unhappy Мыслитель (7180) куку маруся, некоторые печатными пишут
Остальные ответы
Стрикулист Оракул (73074) 3 года назад
В школе так никогда не учили. При большой скорости написания эти буквы сливаются. Чтобы их различить и стали чертить черточку
Елена ТепловаУченик (135) 2 года назад
учили.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (842890) 3 года назад
Да, раньше было так принято. В этом есть смысл, т. к. при торопливом письме обе эти буквы выглядят почти одинаково - как "забор". Черточка помогает их отличить друг от друга.
Banana Искусственный Интеллект (641085) 3 года назад
главноЕ
В школе не учили, но подчеркивание имитирует
хотя бы часть печатной Ш.
Евгений Ерёмин Мудрец (16929) 3 года назад
Обычно так делают пожилые люди которые учились писать перьевыми ручками. Перьевой ручкой писать трудно, почерк получается плохой, вот и ставили чёрточку чтоб отличать "m" и "ш", иногда "и" и "п".

В школе этому не учили, наоборот, учили писать красиво с правильным нажимом. Но в реальной жизни писать надо было быстро.