Адаптация ДМРВ (ВАЗ 2114)

SbIH TOLSTOG0 Знаток (458), закрыт 3 года назад
Как адаптировать новый дмрв через сканматик? Ваз 2114
Лучший ответ
SkyTalec Просветленный (39262) 3 года назад
Сброс ЭБУ с инициализацией можете выполнить через ОпенДиаг
Про Сканматик не помню, но должно быть, по крайней мере на новых блоках
И можете сделать сброс если у вас есть бортовой компьютер БК Омега Т-14М
SbIH TOLSTOG0Знаток (458) 3 года назад
С помощью сканматик это можно сделать?
SkyTalec Просветленный (39262) SbIH TOLSTOG0, мне с ним не приходилось работать, только с ОпенДиак, но как вещает интернет, это можно сделать на поздних блоках
Остальные ответы
~style~ Искусственный Интеллект (170817) 3 года назад
Он с магаза адаптирован, не мешайся там...
SbIH TOLSTOG0Знаток (458) 3 года назад
Когда меняешь дмрв, мозги думают что все как было, и работают под старый датчик, не знаете как помочь? Тогда не несите чушь!
~style~ Искусственный Интеллект (170817) SbIH TOLSTOG0, Кто тебе эту хрень втирает? - ЭБУ, без тебя подстроится, под параметры ДМРВ!..
Виктор Максимов Оракул (58713) 3 года назад
ДПДЗ и РХХ адаптируют, и то без всяких Сканматиков! А про ДМРВ первый раз слышу!
Дэм Мудрец (11526) 3 года назад
адаптации дмрв нет, там нечему адаптироваться, нет там исполняющих механизмов. Есть адаптация регулятора холостого хода, т. е. при установке нового, необходимо выполнить калибровку нуля, и мах. вылита штока, чтоб РХХ "знал" где седло и когда мах. вкручен, все происходит быстро, при вкл. зажигании и выжатой педали газа шток рхх выходит и упирается в седло, далее идёт назад упирается в задвинутом положении идёт расчёт количество пройденных шагов, далее по калибровке температуры выдвигается на необходимое число шагов.
SbIH TOLSTOG0Знаток (458) 3 года назад
Есть, если вы об этом не знаете, это не значит что Адаптации нет
ЭБУ подстригается под работу дмрв
И чтобы новый дмрв работал как надо, нужно сбросить ЭБУ
ДэмМудрец (11526) 3 года назад
сброс (инициализация) и адаптация разные процедуры. в сканматике1 и 2 нет адаптации дмрв. Инициализация через сканматик = это программно удаляются точки коэффициента коррекции топливоподачи в разных режимах, но можно просто снять клемму "-" акб.