Объясните, пожалуйста, почему Россия в будущем будет на 140 месте по минимальной и средней зарплате?
Обогнав Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и даже Киргизию
А из-за этого родители не покупают мне айфон, Киндер сюрприз или джой за 80 рублей, не можем позволить с 5 детьми в семье поехать на море за границей, а в Крыму жизнь реально становится всё хуже и хуже.
Вот если бы мы жили намного лучше, как в ЕС или США, родители купили бы мне айфон или Киндер сюрприз или joy, поездка на море за границей. Россияне считают Путина и "Единую Россию" лучшим президентом и партией в стране, а минимальную зарплату россиянам никто не повывает до уровня EC.
И тогда, почему у нас минимальная и средняя зарплата будет ниже среди СНГ? Причины?
У нас зарплата россиян всё ещё далеко до уровня США и ЕС
Так чтобы в России повысились средние и минимальные доходы до уровня европейских, необходимо, чтобы экономика страны была такой же сильной, как и в странах Европы. А у нас она сырьевая в основном, мы мало производим продуктов на экспорт, максимум - какой-нибудь дешман для внутреннего рынка, качество которого порой вызывает вопросы.
Единственное к чему приведет повышение зарплат при такой экономике как у нас сейчас - так это к инфляции. И вряд ли в ближайшем будущем Россия сможет догнать хотя бы Польшу или Латвию по уровню зарплат, не говоря уже про страны Западной Европы, США, Канаду или Японию.
Успокойся малыш
Скоро в США тоже не смогут покупать айфоны.
Да и нафиг они нужны
Зато, пока, у тебя налоги в 13%, в редких случаях до 15, в США, Швеции, до 46 и 60 соответственно... какая ни есть, но есть бесплатная медицина, - поинтересуйся сколько там полис стоит, сколько квартплата в Германии на двушку 50-60 м2 - цены есть в инете, и сопоставь свои навыки в профессии с требованиями там
"Сказки венского леса". :))
скачешь?