Проблесы после дневного сна

Артемий Паленков Ученик (151), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. Каждый раз, после того как сплю днём (время не играет роли, 1-4ч) ночью при засыпании все идёт по одному сценарию: мне начинает снится сон, и я уже знаю, что проснусь от неприятных ощущениях в боках - как будто бы с обеих сторон меня начинает кто то давить и давит все тело, но ощущения похожи не на физический контакт а на какие то вибрации. Затем я просыпаюсь, это проходит через 5-10 секунд, и я пробую заснуть снова. Такого эффекта «давки» я уже не наблюдаю, но определенно мне проснётся ещё пара тройка снов, после которых я буду просыпаться. И каждый раз все идёт по одному сценарию. В чем проблема?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Соловьев Знаток (328) 2 года назад
Это норма, был такой период. Чем то похоже на сонный паралич, в такое время хорошо практиковать осознанные сновидения.
Alikhan Zhankin Просветленный (49026) 2 года назад
Самый полезный, эффективный сон с 22:00 до 06:00, то есть 8 часов подряд, а это 1/3 часть суток, и тогда не будет послеобеденной сонливости и сна.
sUnset man Искусственный Интеллект (981619) 2 года назад
есть такой врач- СОМНОЛОГ вот к нему и иди он только снами занимается
Гармония Просветленный (20467) 2 года назад
Гормональный сбой. Для начала начните нормолизовать кортизол. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И не забывайте выбирать ЛО (лучший ответ) Соблюдайте
правила сайта. Всего доброго.
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 2 года назад
Вредно днём спать, на себе тоже испытывал, но немного другое.
Ельеана Искусственный Интеллект (143703) 2 года назад
Кто спит днём -только не по 4 часа конечно, а часок, другой - тот долго живёт.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 2 года назад
Вылезайте из себя, займитесь спортом, уставайте, заведите собаку, чтобы гулять с ней.