Помогите решить задачу по правоведению

Ковалев пришел на работу и не поздоровался с коллегами. Один из них,
Виденко, вслух и в критической форме высказался относительно воспитания
Ковалева и манер его поведения в коллективе, вследствие чего возникла
ссора. Большинство работников перессорились между собой, другим был
испорченное настроение, а в отделе установилась гнетущая обстановка. Некоторые из
работников считали, что вследствие ссоры было нарушено их достоинство и
обратились к работодателю с требованием навести надлежащий порядок и создать
условия для плодотворного труда.
Определите, какие возникли отношения и дайте их правовую оценку

ковалев не обязан здороваться, если этого нет в договоре, более того именно ковалев мог обидится на коллег -ну может горе в семье?, ссора произошла но моральный и материальный вред см. ст 150 ГК ни кому не причинен, т. к весь коллектив продолжил совместную работу., а не ушел в пол-ку за больничным. Именно заключением врача полученным в тот же день и доказывается наличие, причинение вреда . Это не было сделано Виденко . Правовую оценку дать не возможно ПРАВА работников не нарушены. Право на труд ..