Где можно взять кусочек цинка (на электрод)? Можно ли отремонтировать оцинкованное ведро электрохимическим способом?

Хорошее ведро с самым отличным объёмом (15 литров) стало ржаветь, и скоро до дыр (до течи) недалеко.
Если налить в это ведро электроводящую жидкость (типа электролит), опустить туда цинковый электрод, а на само ведро подключить второй конец с источника постоянного тока, подать напряжение (+12в), и подержать так какое-то время, осадится цинк (с электрода) на оголённые участки ведра?

Дополнен

Или может побольше нужно напряжение? 220 вольт через диодный мост?

хлористый цинк купить, или в батарейку раздербанить, но дешевле выйдет купить новое

Не получится. Если стоит цель спасти ведро (если это какой-то исторический артефакт), то его можно облудить, используя для этого мощный паяльник и флюс на основе хлорида цинка. Есть вариант использовать газовую горелку, равномерно расплавляя кусочки олова или оловянно-свинцового припоя с флюсом на проблемных местах, но это требует большей сноровки. В любом случае ржавые разводы следует удалить, например шкуркой.
Металлический цинк можно добыть из старых солевых батареек. Для определения «правильности» такой батарейки-донора можно использовать магнит - корпус батарейки не должен магнититься.

Лучше просто полудить припоем..

ты это не сможешь сделать.
скачай и изучи
Проскуркин Е. В., Попович В. А., Мороз А. Т. Цинкование. 1988
Попилов Советы заводскому технологу

Чтобы получит качественное покрытие, состав электролита должен быть достаточно сложным. Поверхность должна быть хорошо зачищена от окислов и обезжирена. И потом цинк вреден для здоровья. Купи новое эмалированное ведро и парься.