Купила коньки. Нужно ли их точить?
Ксюш, посмотри на лезвия снизу, сейча счасто точат сразу, там желобок внутренний идет по всей длине лезвия. Но на них труднеее поворачивать резко, я точу свои прямо без жёлоба. А острые или нет, проверить просто, ставишь лезвие к лезвию, как ножницы, плотно прижимаешь и пробуешь разрезать бумагу ими, если получилось и не рвет, а режет, то они острые.
Если вы хорошо катаетесь, то на незаточенных коньках кататься не сможете, - они тормозят, не разгонишься. А если только учитесь - пока точить не надо, даже лучше будет.. . :-)) А в следующем году, когда научитесь, - уже обязательно! :-)
Конечно нужно. иначе будете часто падать.
не обязательно! смотря какие попались... я купила в прошлом году и не точила потому что и так было хорошо ездить, ты сначала попробуй покататься а потом если хорошо, то ненадо, а если очень сложно ездить то заточи
Нужно точить когда они затупятся! то случается, когда долго ездишь! А так обязательно.