Почему на коньках одни едут быстрее, при этом вроде как двигаясь так же как и я?

Купил коньки бауер суприм м1. Начального уровня тк я вообще просто любитель покататься. Давно не катался, а тут решил попробовать. Каток крытый. Лёд искусственный. Наточили мне коньки на шарпмастере. Вес моей больше 100. Решили радиус 25 попробовать. Ней я вообще не шарю в этом. И вот я вышел на лёд. Покатался, Покатался. Вроде раскатался. Но заметил, что есть люди которые видимо давно катаются и вот они двигая ногами как я, по амплитуде - едут быстрее. Обгоняют меня. Чтобы их догнать, мне надо шустрее двигать ногами. Я, подумал было про заточку, но не уверен. В чем причина? Может они как-то двигаются иначе-чего я не замечаю?

Техника катания, сила мышц лучше, чем у вас.

У них трение меньше, кпд выше.

Скорее всего у них меньше(острее) угол между коньками при катании... Но это требует больше сил...
По конькам я не спец, но чисто исходя из законов физики и вчерашних лыж... =)