Русский (7-й уровень): как легче объяснить ребенку, как отличать причастия от отглагольных прилагательных??

Второй день ищу не могу найти в интернете. вот скриншот. объясните, как отличить где что. везде ведь зависимые слова!! ничем не отличаются. только в 1 случае причастие а в другом отглагольное прил
мне не надо выполнять, не надо говорить где н где две нн, просто КАК ОТЛИЧИТЬ ПРИЧАСТИЕ? как вы отличаете
краткие признаки. по этим примерам найти разницу сможете?

Здесь, по-моему, нет отглагольных прилагательных. Они образуются от глаголов несовершенного вида, без приставок

Ахахаха
https://www.youtube.com/watch?v=jWlv-QECdDw&t=64s
:DD
Сорян, коменты всёкнулись))

Мне бы самому понять