Трехканальная и двухканальная оперативная память.

На сколько сильно влияет двухканал и трехканал оперативной памяти?.

Дополнен

И как будет работать разнон на трехканале

Дополнен

Разгон

При двухканале удваивается ширина шины памяти до 128 бит. И теоретически удваивается пропускная способность. При трехканале, аналогично до 192 бит и троекратно пропускная способность. При разгоне двухканал работает чуть хуже, чем одноканал, за счет разброса характеристик планок. Трехканал разгонять не пробовал.

Боюсь трех канала не существует, двух канал у обычных компов, ещё четырёх канал есть у серверов.

С трехканалом не сталкивался. Двухканал увеличивает быстродействие везде.