В чем разница между Богом и Иисусом Христом?

НАТАЛЬЯ Знаток (362), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
KrissVanda Мастер (2448) 2 года назад
Иисус — не Бог.
В Библии Иисус назван Сыном Бога. Он единственный, кого Бог создал сам (Иоанна 1:14). Все остальное, живое и неживое, Бог создал вместе с Иисусом, «искусным мастером» (Притчи 8:30, 31; Колоссянам 1:15, 16).

Иисус никогда не утверждал, что он Бог.
Напротив, он объяснял: «Я пришел от... [Бога]. Он послал меня» (Иоанна 7:29). Однажды, говоря о Боге, Иисус сказал: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17). После смерти Иисуса Бог воскресил его к жизни на небе и наделил большой властью, так что Иисус был «возвеличен до правой руки Бога» (Матфея 28:18; Деяния 2:32, 33).
Slava Jirov.Оракул (52392) 2 года назад
За эти слова - вы будете в огне вечном.
Остальные ответы
Елена Еленова Искусственный Интеллект (127394) 2 года назад
Для начала надо увидеть Иисуса Христа.
Покажи мне Живого Иисуса Христа.

Или ты во мне увидел Бездумного и Безмозглого Фанатика Пустых Идей?

Попались, Новички Практиканты, которые хотели смеяться и издеваться над Доверчивыми Верующими в Силу Единого Бога?

Ой! Им сказали, что у Наркоманов Наркозависимых вместо мозгов маковые головки?
Ой, им сказали, что у Верующих в Силу Единого Бога в мозгах 5 пачек маргарина?
Не ожидали?
Они заказали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние создать телепатический воздействие с Запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру?
Ну, я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру, что дальше?
А дальше, как всегда по отработанной схеме, они при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние пытались создать взлом Управления Мозгами Доверчивых Людей?
Под гипнозом, зомбированием, кодировками Доверчивые Люди стали нарушать Заповеди, их лишили свободы или убили при сопротивлении при задержании?
Люди из Организации ИГИЛ под гипнозом, зомбированием, кодировками пошли против Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и разбудили из Дрёмы разбудили Защиту Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР, он улетел бомбить территории, на которой находилась Организация ИГИЛ, потом появился Короновирус.
А для чего надо было тащить Людей с территории СССР на территории США?
Они удобные жертвы для переклада на них ответственности за дела Других Людей, потому что Их Военные за это грузиться не хотят?
Кто будет отвечать за разработку? Не они, а Жертвы для переклада на них ответственности за дела Других Людей?
Linayna KraunПросветленный (28579) 2 года назад
Уважаемая,
Для того, чтобы увидеть Христа, необходимо духовное зрение.
Или для вас Христос не воскрес?
Копия без оригинала Оракул (58274) Linayna Kraun, это духовное зрение подтверждается ещё как-то кроме чем вашимт хотелками?
Пользователь удален Мастер (2456) 2 года назад
Иисус Христос Истинный Господь Бог наш.
НАТАЛЬЯЗнаток (362) 2 года назад
Иисус — не Бог. В Библии Иисус назван Сыном Бога. Он единственный, кого Бог создал сам (Иоанна 1:14). Все остальное, живое и неживое, Бог создал вместе с Иисусом, «искусным мастером» (Притчи 8:30, 31; Колоссянам 1:15, 16) Иисус никогда не утверждал, что он Бог. Напротив, он объяснял: «Я пришел от... [Бога]. Он послал меня» (Иоанна 7:29).Бог — это невидимый дух (Иоанна 4:24). В Библии говорится, что никто из людей никогда не видел Бога (Иоанна 1:18).
Пользователь удален Мастер (2456) НАТАЛЬЯ, в любом случае = Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. = Евангелие от Иоанна 14:6 — Ин 14:6. что это значит? что Господь доступен только через Иисуса Христа и это сказано прямо, четко и однозначно.
Linayna Kraun Просветленный (28579) 2 года назад
Бог-это Отец Иисуса Христа.
Иисус Христос- Единородный Сын Бога.
Разница очевидная. Как между Отцом и Сыном
Глас вечных♠️Ученик (126) 6 месяцев назад
А что такое Единородный?
И какая разница между отцом и сыном? Земными например?
Linayna Kraun Просветленный (28579) Глас вечных♠️, единородный- единственный, рожденный прежде всех творений.(Количество 1.15) Разница в том, что Сын это не Отец. Как впрочем Отец этоине Сын. Как на небе, так и на земле... Да, похожи, но не сиамские близнецы
Копия без оригинала Оракул (58274) 2 года назад
Разница между одной выдумкой и другой выдумкой?
light in the dark Просветленный (26102) 2 года назад
Бог это чистое сознание, а Иисус человек который это сознание реализовал, раскрыл в собственном теле.... Таким был Будда, Махавира, таким являетесь даже Вы.... Но Вы ещё должны над этим немного поработать....
НАТАЛЬЯЗнаток (362) 2 года назад
В Библии Иисус назван Сыном Бога. Он единственный, кого Бог создал сам (Иоанна 1:14). Все остальное, живое и неживое, Бог создал вместе с Иисусом, «искусным мастером» (Притчи 8:30, 31; Колоссянам 1:15, 16) Иисус никогда не утверждал, что он Бог. Напротив, он объяснял: «Я пришел от... [Бога]. Он послал меня» (Иоанна 7:29).Бог — это невидимый дух (Иоанна 4:24). В Библии говорится, что никто из людей никогда не видел Бога (Иоанна 1:18).
light in the darkПросветленный (26102) 2 года назад
ну надо своими словами писать, а библию я и сам могу читать.... Зря вы цитаты скопировали и вставили, поверьте это весьма не убедительно.... Удачи....
Сергей Искусственный Интеллект (130251) 2 года назад
Иисус материальное воплощение Бога.
Это трудно описать словами. Тот мир где "живет" Бог слишком сложный для нашего понимания, чтоб он мог напрямую с нами взаимодействовать он создал себе материальное тело.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Богочеловек
НАТАЛЬЯЗнаток (362) 2 года назад
Иисус — не Бог. В Библии Иисус назван Сыном Бога. Он единственный, кого Бог создал сам (Иоанна 1:14). Все остальное, живое и неживое, Бог создал вместе с Иисусом, «искусным мастером» (Притчи 8:30, 31; Колоссянам 1:15, 16) Иисус никогда не утверждал, что он Бог. Напротив, он объяснял: «Я пришел от... [Бога]. Он послал меня» (Иоанна 7:29).Бог — это невидимый дух (Иоанна 4:24). В Библии говорится, что никто из людей никогда не видел Бога (Иоанна 1:18).
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121630) 2 года назад
Немного некорректный вопрос. Между Богом и Христом нет. Одно существо. Между Христом и Отцом есть. Это две личности
НАТАЛЬЯЗнаток (362) 2 года назад
Иисус — не Бог. В Библии Иисус назван Сыном Бога. Он единственный, кого Бог создал сам (Иоанна 1:14). Все остальное, живое и неживое, Бог создал вместе с Иисусом, «искусным мастером» (Притчи 8:30, 31; Колоссянам 1:15, 16) Иисус никогда не утверждал, что он Бог. Напротив, он объяснял: «Я пришел от... [Бога]. Он послал меня» (Иоанна 7:29).Бог — это невидимый дух (Иоанна 4:24). В Библии говорится, что никто из людей никогда не видел Бога (Иоанна 1:18).
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121630) Иисус Бог. Если Иисус не Бог, тогда Бог не любовь. Нет никакой любви в том чтобы послать невиновного на страдание. Вы придерживаетесь ереси арианства, которую осудили уже давно). Про Иоанна 1:18. Читайте до конца. Единородный Сын, сущий в недре Отчем - показал Его. И заметьте, тут не о характере. Тут стоит противопоставление зрительному видению.
НАТАЛЬЯЗнаток (362) 2 года назад
Истинный Бог, Творец величественных небесных тел, обладает такой славой и таким великолепием, что люди из плоти не в состоянии на него смотреть — «ни один человек не может увидеть... [Бога] и остаться в живых» (Исх 33:20). Только ангелы, духовные создания, обладают зрением, позволяющим видеть лицо Бога в буквальном смысле слова (Мф 18:10; Лк 1:19). Однако людям, которым ради их же блага это не дано, Бог в своей любящей доброте позволяет видеть его прекрасные качества посредством своего Слова, включающего в себя откровение, которое он дал о себе через своего Сына, Иисуса Христа (Мф 11:27; Ин 1:18).
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121630) Ну так Его природу Божественную и не видели. Видели плоть, Слово (Бог) ставшее плотью и обитавшее среди нас. Но видели Бога.
Иессив Оракул (59074) 2 года назад
От Иоанна 20:28

После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними.

Пришел Иисус,

когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои;

подай руку твою и вложи в ребра Мои;

и не будь неверующим, но верующим.

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня;

блаженны невидевшие и уверовавшие.
НАТАЛЬЯЗнаток (362) 2 года назад
Иисус — не Бог. В Библии Иисус назван Сыном Бога. Он единственный, кого Бог создал сам (Иоанна 1:14). Все остальное, живое и неживое, Бог создал вместе с Иисусом, «искусным мастером» (Притчи 8:30, 31; Колоссянам 1:15, 16) Иисус никогда не утверждал, что он Бог. Напротив, он объяснял: «Я пришел от... [Бога]. Он послал меня» (Иоанна 7:29).Бог — это невидимый дух (Иоанна 4:24). В Библии говорится, что никто из людей никогда не видел Бога (Иоанна 1:18).
Иессив Оракул (59074) НАТАЛЬЯ, От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию ... 1-е Тимофею 3:16 И беспрекословно- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Нищий Духом Просветленный (29441) 2 года назад
Это одна суть.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
НАТАЛЬЯЗнаток (362) 2 года назад
Иисус — не Бог. В Библии Иисус назван Сыном Бога. Он единственный, кого Бог создал сам (Иоанна 1:14). Все остальное, живое и неживое, Бог создал вместе с Иисусом, «искусным мастером» (Притчи 8:30, 31; Колоссянам 1:15, 16) Иисус никогда не утверждал, что он Бог. Напротив, он объяснял: «Я пришел от... [Бога]. Он послал меня» (Иоанна 7:29).Бог — это невидимый дух (Иоанна 4:24). В Библии говорится, что никто из людей никогда не видел Бога (Иоанна 1:18).
НАТАЛЬЯЗнаток (362) 2 года назад
Ни одному несовершенному человеку не удалось сохранить совершенную преданность Богу. Но в назначенное время Бог дал ответ на этот вопрос, раскрыв «священную тайну». Бог перенес жизнь своего единородного Сына с небес в утробу Марии, чтобы он родился совершенным человеком. Своей жизнью на земле и позорной смертью Иисус показал, что значит быть беззаветно преданным истинному Богу. Его молитвы свидетельствовали о глубоком почтении к своему любящему небесному Отцу (Матф. 11:25; Иоан. 12:27, 28). Вот почему Бог вдохновил апостола Павла объяснить «священную тайну преданности Богу» на примере безупречной жизни Иисуса. (Тимофею 3:16.)
Нищий Духом Просветленный (29441) НАТАЛЬЯ, 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор. 4:3,4) 8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. (Кол. 2:8-10) 6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис. 9:6) 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан. 1:1)
Нищий ДухомПросветленный (29441) 2 года назад
А разница между Синаем и Сионом есть?. Как там вас научили?
Евр. 4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
Если уж взялись комментировать данные вам места из Писания, то почему не по всем даёте комментарий. По остальным вас очевидно не научили. Я вам дам до 30 мест из Писания, где говорится о Божественности Христа. И какая взаимосвязь в Ин. 3:18, что Христос не Бог во плоти человека? Ин . 1:1 говорит прямым текстом, что само Слово это Бог, потому как это Слово исходит от Бога. Это голос Бога и это Слово способно творить. Это Слово материализует всё. Читайте Быт . 1 гл.
Дэн Витамин Мыслитель (5851) 2 года назад
1) Иисус имел начало - он первое творение Бога (Колоссянам 1:15). Бога же никто не создавал - Он был всегда и не имеет начала.

2) Иисус, в отличие от Бога не все знает: "О том, когда настанет этот день и час, не знает никто: ни небесные ангелы, НИ СЫН — это знает ТОЛЬКО ОТЕЦ" (Матфея 24:36).

3) Иисус не все может: "Кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец" (Матфея 20:23).

И как сказал Иисус в евангелии от Иоанна 14:28 "Отец больше меня".
aleks gor Гуру (3723) 2 года назад
Рожденный женщиной Иисус из Назарета, сказал некоторым из учеников своих,
тоже рожденных женщинами: рожденное от плоти есть плоть; рожденное от духа
есть дух.
Но отступник и перевертыш Савл/Павл, хоть и посвящен был в Единобожие, стал проповедовать о Господе своем Иисусе - преступное и наказуемое! - и последнее
не заставило себя долго ждать; ибо написано: искоренится из народа своего всякий обожествляющий человека...
Юпи Ура Оракул (51357) 2 года назад
В уровне развития и энергетике.
НАТАЛЬЯЗнаток (362) 2 года назад
В Библии Иисус назван Сыном Бога. Он единственный, кого Бог создал сам (Иоанна 1:14). Все остальное, живое и неживое, Бог создал вместе с Иисусом, «искусным мастером» (Притчи 8:30, 31; Колоссянам 1:15, 16) Иисус никогда не утверждал, что он Бог. Напротив, он объяснял: «Я пришел от... [Бога]. Он послал меня» (Иоанна 7:29).Бог — это невидимый дух (Иоанна 4:24). В Библии говорится, что никто из людей никогда не видел Бога (Иоанна 1:18).
Юпи Ура Оракул (51357) НАТАЛЬЯ, Судя по всему: в библии можно надергать всяких цитат, поддерживающих любую, самую дурацкую фантазию! Особенно, если времени много и санитаров близко нет! А если соседи по палате не читали библию, то они поверят любой, даже самой дурацкой идее, идущей из уст таких "знатоков"! 1. "В Библии говорится, что никто из людей никогда не видел Бога". А как же Моисей, видевший бога со спины??? 2. А как же псалом 81:"вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы."? Ведь это говорится обо всех людях!!! Желаю успехов в Ваших фантазиях! Смелее фантазируйте! Выписка близко! Бугага!!!
Владимир Афонин Просветленный (26402) 2 года назад
вопрос познавательный или проверочный?
Владимир Сингурян Мыслитель (8856) 2 года назад
Бог - это понятийное ощущение всевышнего, что нельзя объять с помощью человеческих чувств. Христос- хорошая выдумка иудейских идеологов, заботящихся о своём народе, выдающих 10 заповедей Христа своему народу якобы заповедью для всех народов. Суть проста: простые дураки верят Библии и в заповеди Христа как заповеди ко всем народам, умные иудеи верят в заповеди Христа как относящиеся только к своим иудеям. Итог: оболваненные христиане не трогают иудеев в других странах, поскольку соблюдают заповеди Христа, иудеи грабят оболваненных христиан как хотят и где хотят поскольку не верят в Христа. Всё очень зашибись!
КурманбекДавранов Просветленный (24498) 2 года назад
Иисус человек творения как ты и я. Как Иисус Христос вышл из чрево матери как любой из нас.
Slava Jirov.Оракул (52392) 2 года назад
Вы родились от непорочного зачатия?
КурманбекДавранов Просветленный (24498) Прочитай ещё раз мой ответ внимательно ты же русский неужели не понял.
КурманбекДаврановПросветленный (24498) 2 года назад
Все это библейский стихи.
Slava Jirov. Оракул (52392) КурманбекДавранов, * к примеру
КурманбекДаврановПросветленный (24498) 2 года назад
Я предпочитаю доверять апостолом не тебе